Рост цен на муку не скажется на стоимости хлеба для населения Ненецкого автономного округа

Фильтры

Регион

Новости

Рост цен на муку не скажется на стоимости хлеба для населения Ненецкого автономного округа

Решением администрации Ненецкого автономного округа увеличен размер субсидий Заполярному району на осуществление полномочий по созданию условий для обеспечения поселений услугами общественного питания и торговли. Увеличение объема финансирования связано с ростом цен на муку для хлебопечения и поступлением ее в производство.

Бюджетное финансирование за счет средств окружного бюджета будет увеличено в целом более чем на 10, 5 миллионов рублей, в том числе в 2012 году - на 5 миллионов 855 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе администрации НАО.

Соответствующие изменения в связи с этим управление финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа внесло в долгосрочную региональную целевую программу «Поддержка сельского потребительского рынка на территории Ненецкого автономного округа на 2011-2015 годы».

По словам начальника управления Нинель Семяшкиной, аналогичное решение будет принято и по отношению к ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод», выпускающего хлеб для населения города Нарьян-Мара.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)